День конституции

Автор: admin от 15-12-2020, 08:45

12 декабря памятная дата в жизни нашей страны. В этот день двадцать семь лет назад 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 7 по 11 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В ходе классного часа в 5 «А»  классе «Конституция-основной закон, по которому живем» ребята вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, говорили о значимости государственных символов нашей страны.

На уроке истории в 9 «А» классе учащиеся познакомились с историей государственных символов и гимна России.

Были проведены информационные видеоуроки и викторина «Символы России» в 7-х классах, в ходе которых ребята посоревновались в знаниях символики РФ.

Увлекательной и познавательной стала тематическая игра «Знаешь ли ты Основной закон РФ?» в 11 классе.

Таким образом, проведенные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ позволили сформировать у школьников основы политической культуры, способствовали проявлениюинтереса к законодательству РФ, формированию у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости и патриотизма.День конституции

Автор: admin от 16-11-2020, 13:13
В начале ноября в школе прошла выставка работ
учащихся 2- 4 классов по пожарной безопасности
"Осторожен будь с огнем!"

День ГО

Автор: admin от 2-10-2020, 11:39
2 октября "День Гражданской Обороны"

Выставка плакатов

Автор: admin от 18-09-2020, 13:11
18 сентября в школе прошла выставка плакатов учащихся 5-8 классов
 по ПДД на тему "Улица-полна неожиданностей"

Автор: admin от 4-09-2020, 09:53
2 сентября - 75 лет окончания Второй мировой войны.
Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Возложение венков в школьном дворе в память о погибших в госпитале №1947 4 июня 1942 года.
Мы помним!

Автор: admin от 4-09-2020, 09:39
2 и 3 сентября в школе прошла акция "Венок славы".
Ребята почтили память погибших в годы  Великой Отечественной войне.

«Неделя православной книги»

Автор: admin от 17-03-2020, 11:54

С 10 по 16 марта в МКОУ СОШ №2  проходила «Неделя православной книги», целью которой являлась содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Автор: admin от 14-03-2020, 19:31
13 марта в актовом зале состоялось родительское собрание на тему: "Пока беда не постучалась в дом"