Неделя детской книги

Автор: admin от 23-03-2021, 13:42
23 марта в актовом зале школы прошло  интересное мероприятие, посвященное недели детской книги.
Детская библиотека провела игру- конкурс "Большие вызовы",
учащиеся 3-4 классов приняли активное участие в данном мероприятии.

Неделя православной книги

Автор: admin от 16-03-2021, 14:06

В рамках празднования Дня православной книги в школе  с 9 по 16 марта 2021 года была проведена неделя православной книги «Православная книга – путь к духовности и вере», целью которой  являлась содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

В течение недели были проведены классные часы на темы  «По страницам православных книг», «Главная книга всех времен – Библия», «Мир православной книги».

В библиотеке учащиеся посетили выставку книг «Через книгу к духовности», где они познакомились с историей православных книг, с этапами развития литературы.

«Безопасный интернет»

Автор: admin от 12-03-2021, 14:57

«Безопасный интернет»

Классный  час на тему «Безопасный интернет» в 7 «Б» классе

Итоги конкурса

Автор: admin от 26-02-2021, 15:16
25 февраля в школе прошел школьный
этап конкурса "Живая классика"
Победители конкурса : Глушков Кирилл, Черникова Кристина,
Алехин Кирилл представят школу на муниципальном этапе.

Инструктаж

Автор: admin от 18-02-2021, 10:04

18 февраля  П.Г. Дурнайкин, преподаватель ОБЖ, провел инструктаж по технике безопасности «Осторожно, паводок!». Учащимся еще раз напомнили о необходимость и важность соблюдений правил поведения на люду во время весеннего паводка.

Линейка

Автор: admin от 16-02-2021, 09:58

15 февраля состоялась торжественная онлайн-линейка, посвященная выводу войск из республики  Афганистан. Ребята почтили память героев, погибших в мирное время отдавая интернациональный долг за пределами Родины.

Выставка рисунков

Автор: admin от 2-02-2021, 15:06

С 18 по 28 января в школе прошла выставка рисунков «Телефон доверия».

Победителем конкурса стала ученица 6 «А» класса Федоровская Валерия.

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Автор: admin от 27-01-2021, 15:06

27 января в школе прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» приуроченная к памятной дате – Дню снятия блокады города Ленинграда.

Учащимися 9 класса были заранее подготовлены кусочки хлеба соответствующие объемам суточной нормы получаемой жителями Ленинграда. На большой перемене юнармейцы и члены волонтерского отряда «Единство» раздавали учащимся символические кусочки «блокадного хлеба», рассказывали о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей.

Торжественная линейка

Автор: admin от 20-01-2021, 16:34

20 января прошла торжественная линейка, посвященная 78 годовщине освобождения Острогожска  от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся 9 «В» класса вспомнили как советская армия освобождала

оккупированный Острогожск. В этом году мероприятие прошло в режиме онлайн.

Автор: admin от 20-01-2021, 16:28

20 января для жителей нашего города особый день – день освобождения Острогожска  от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся нашей школы всегда с трепетом и радостью отмечают эту дату. В каждом классе прошли торжественные классные часы, посвященные этому событию. Ребята вместе с учителями вспомнили эти дни и почтили память павших.