Дорожный патруль

Автор: admin от 24-01-2022, 13:15

С 17.01. по 28.01.2022 в школе проходит акция

«Дорожный патруль безопасности 2022».

В акции принимаю участие обучающиеся 1-10 классов.

Линейка

Автор: admin от 21-01-2022, 10:47
20 января 2022 года прошла торжественная линейка, посвященная 79 годовщине освобождения города Острогожска от немецко - фашистских захватчиков. Учителя и обучающиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, вспомнили события 1943 года.

Автор: admin от 21-01-2022, 10:42
Группа учащихся начальных классов посетили краеведческий музей им. И.Н. Крамского, где приняли участие в экскурсии в "Зале воинской славы", повествующей о событиях зимы 1943 года.

Классные часы

Автор: admin от 21-01-2022, 10:37
В школе прошли традиционные патриотические мероприятия, посвященные 79 годовщине освобождения города Острогожска от немецко - фашистских захватчиков. Классные часы "Россия начинается с тебя". Уроки мужества "Герои моего Отечества". Традиционно во дворе школы обучающиеся возложили цветы к памятному знаку в честь солдат и медицинских работников, погибших в эвакогоспитале №1947 во время бомбежки летом 1942 года.

Кинолекторий

Автор: admin от 21-01-2022, 10:28
Обучающиеся 8  и 11 классов приняли участие в кинолекториях "Подвиг отцов - сыновьям в наследство", "Героическое прошлое моего города".

Лыжный пробег

Автор: admin от 19-01-2022, 12:54
Обучающиеся и преподаватели школы на лыжном пробеге, посвящённом 79 - ой годовщине освобождения г. Острогожска от немецко - фашистских захватчиков.

Автор: admin от 20-12-2021, 08:50
20 декабря в школе прошел конкурс - выставка рисунков "Зимние истории".
В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 5 классов.

Открытый урок

Автор: admin от 9-12-2021, 11:25

9 декабря прошел открытый урок по  теме:

"Родины и народа в творчестве Н.А. Некрасова  и французских поэтов (В. Гюго и П. Беранже)"

Пускай нам говорит изменчивая мода,

Что тема старая "страдания народа"

И что поэзия забыть ее должна.

Не верьте, юноши! не стареет она

Эти слова великого народного поэта, поэта-гражданина Н.А. Некрасова можно было бы поставить эпиграфом ко всему его творчеству. Учащиеся 7 «б» класса  вспомнили годы детства и юности поэта, его творческое становление. На уроке звучали прекрасные стихи  Некрасова о Родине, о русском народе-ведь эти два понятия в лирике поэта неразделимы.

Тему Родины, народа, свободы поднимали в своем творчестве и великие французские поэты В.Гюго и П. Беранже.  На уроке звучали стихи на французском языке этих знаменитых авторов, учащиеся погрузились в историю Франции: день взятия Бастилии, революция 1830 года, Парижская коммуна  1871года.  Романс на стихи П. Беранже «La peuvre femme» («Нищая») заставил учащихся задуматься о  безысходности людского горя, о смиренности судьбе,  об отношении окружающих к старой жалкой нищенке, заканчивающей жизнь на паперти.
      Урок завершился написанием учащимися небольшого эссе о народных поэтах России и Франции.

Военно - патриотический клуб "Наша крепость"

Автор: admin от 3-12-2021, 09:56
В нашей школе работает Военно - патриотический клуб "Наша крепость" под руководством Заболоцкого Сергея Александровича. Ученики 8-11 классов проявили интерес и с удовольствием вступили в ряды клуба. На занятиях уделяется особое внимание физической военно - патриотической подготовки молодежи. Вступайте в наши ряды.