Дети болеют тоже диабетом

Автор: admin от 6-11-2019, 15:27
 Методические рекомендации.
Pril_10433-1.pdf [1,17 Mb] (cкачиваний: 11)

Автор: admin от 30-10-2019, 10:05

«Выпускники сдали ГТО»

С 09 по 11 октября 2019 года на базе стадион «Урожай» учащиеся выпускных классов (IV-IV возрастные  ступени) сдавали нормативы комплекса ВФСК ГТО по легкоатлетическим дисциплинам: бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда.

В сдаче нормативов приняли участие 144 человека. Выпускники продолжат сдавать нормативы в январе-феврале 2020года.

Напоминаем, что знак отличия ГТО даёт дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Олимпиада. Муниципальный этап.

Автор: admin от 23-10-2019, 11:51
 Протоколы муниципального этапа олимпиады за 2019-2020 год
 доступны по  ссылкеhttp://rono.ostredu.ru/index.php/vsosh.html

Автор: admin от 10-10-2019, 12:00
Об открытии в Управлении
Роспотребнадзорапо Воронежской области
"горячей линии" по профилактике гриппа и ОРВИ.
Pril_9529.pdf [343,78 Kb] (cкачиваний: 1)

Районный митинг

Автор: admin от 9-10-2019, 14:39
8 октября учащиеся нашей школы приняли активное участие
в районном митинге "Молодежь, объединяйся!"

Автор: admin от 17-09-2019, 15:48

Важная информация для выпускников 9 и 11 классов о сдаче нормативов ВФСК «ГТО».

Выпускники, сдающие нормативы ВФСК ГТО могут рассчитывать на получение от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения (решение о начислении баллов за золотой знак ГТО ВУЗы принимают самостоятельно!!!). Для этого необходимо в срок до 30 марта 2020 года сдать все нормативы комплекса, чтобы Министерство спорта РФ успело сформировать и издать приказ, оформить и выдать удостоверения и знаки к моменту поступления абитуриентов. Приказы о выполнении нормативов формируются один раз в квартал. Не успевшие сдать нормативы до 30 марта 2020 года не получат удостоверений и знаков ВФСК ГТО, а следовательно не смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 4-72-80 или 4-21-03.

Внимание конкурс!

Автор: admin от 16-09-2019, 20:11

Положение о VIII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им»

Единый урок безопасности в сети Интернет

Автор: admin от 16-09-2019, 10:01

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Мероприятия для обучающихся:

1. Демонстрация мультфильма и/или видео-урока;
2. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов;
3. Организация участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;
4. Участие творческих работ и Интернет-ресурсов в Национальной премии в области информационного пространства детства «Премия Сетевичок» и Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей на сайте www.премиясетевичок.рф, а в октябре принять участие в «народном голосовании» за участников конкурсов.

Мероприятия для педагогов:
1. Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»;
2. Мониторинг информатизации системы образования;
3. Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций с последующей выработкой единых рекомендаций для психологов;
4. Курсы повышения квалификации по следующим направлениям: «Психологическая поддержка детей», «ИКТ-компетентность», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в образовательной организации» и другие;
5. Педагогический турнир по информационной безопасности «Сетевичок».
Мероприятия для родителей (законных представителей)

Родительские собрания на тему:
1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
2. Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.
 Сайт единого урока для детей и подростков  по безопасности  в сети Интернет.
Всероссийское тестирование детей и подростков.
Единый урок состоится 30 октября