Автор: admin от 17-09-2019, 15:48

Важная информация для выпускников 9 и 11 классов о сдаче нормативов ВФСК «ГТО».

Выпускники, сдающие нормативы ВФСК ГТО могут рассчитывать на получение от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения (решение о начислении баллов за золотой знак ГТО ВУЗы принимают самостоятельно!!!). Для этого необходимо в срок до 30 марта 2020 года сдать все нормативы комплекса, чтобы Министерство спорта РФ успело сформировать и издать приказ, оформить и выдать удостоверения и знаки к моменту поступления абитуриентов. Приказы о выполнении нормативов формируются один раз в квартал. Не успевшие сдать нормативы до 30 марта 2020 года не получат удостоверений и знаков ВФСК ГТО, а следовательно не смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 4-72-80 или 4-21-03.

Внимание конкурс!

Автор: admin от 16-09-2019, 20:11

Положение о VIII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им»

Питьевой режим

Автор: admin от 22-03-2019, 09:21
ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
PITEVOY-REZhIM-v-detskih.doc [1,17 Mb] (cкачиваний: 0)

Автор: admin от 25-02-2019, 14:26

Внимание, родители!

ВНИМАНИЕ, ГРИПП!

Грипп - острое вирусное инфекционное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя, которое характеризуется острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Возбудитель гриппа - это РНК-содержащий вирус. Различают в основном 3 типа вируса гриппа - А, В и С. С 1977 г. заболевания у людей вызывают вирусы сероподтипов A(H1N1) и A(H3N2).

Вирус гриппа типа А(H1N1)09, выделенный от больных в 2009г, является новым вирусом гриппа типа А.

Продолжительность периода заражаемости больного- 7 дней после начала болезни.

Основными симптомами болезни являются:

- высокая температура (не у каждого заболевшего гриппом может быть высокая температура), кашель, боль в горле, насморк или заложенный нос, ломота в теле, головная боль, озноб, чувство усталости, иногда понос и рвота.

ЛЕЧЕНИЕ.

Обязательное использование противовирусных препаратов: арбидол, озельтамивир (тамифлю), ингавирин, кагоцел, амиксин, гриппферон, интерферон в соответствии с инструкциями по их применению.

Начинать лечение данными препаратами следует, как можно раньше, после появления первых симптомов гриппа, эффект от лечения будет наибольшим, если лечение начато своевременно в течение 48 часов после начала заболевания.

Для снижения температуры рекомендуются: ацетаминофен; нестероидные противовоспалительные препараты.

Позднее обращение за медицинской помощью или длительное самолечение может привести к опасным осложнениям ( пневмония, острая дыхательная недостаточность и т.д.)

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ:

-Своевременная иммунизация против гриппа.

* Полноценное питание

* Закаливающие процедуры

- Проветривание и влажная уборка помещений;

- Использование масок при уходе за больным(и) ( маски менять каждые 3 - 4 часа)

- Мыть руки с мылом

При повышении температуры, недомогании, необходимо вызвать врача на дом.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Автор: admin от 3-12-2018, 10:19
В образовательных организациях Воронежской области с 2011 года проводится социально-психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.
Полную версию документа смотрите во вкладке ПОЛЕЗНОЕ - Информация для родителей

Автор: admin от 23-11-2018, 14:25
Уважаемые взрослые, дорогие   ребята!
                                                Просим Вас принять активное участие в финальном этапе конкурса   «Великие имена России». Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».  Необходимо выбрать для   аэропорта Воронежа   одно из трех лидирующих  имен-претендентов (Кольцов, ПетрI,    Феоктистов)      Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования:
1)  Проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф имеет право любой участник, прошедший авторизацию.
2) С помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»: Проголосовать в социальных сетях можно с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей:
«ВКонтакте» - https://vk.com/app6745571
«Одноклассники» - https://ok.ru/game/1272668672
3) С помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17. Звонок на номер «горячей линии  бесплатный и принимается из любого региона. Голосование завершается 30 ноября 2018 года. Итоги голосования будут  подведены на  форуме «Добровольцы России» 5 декабря 2018 г.

Автор: admin от 20-11-2018, 15:53
Уважаемые учителя и учащиеся школы!
Большая просьба 21, 22 ноября выйти на указанный портал по ссылке http://resh.edu.ru и
зарегистрироваться, по мере необходимости использовать материалы представленные на портале.