|Летний отдых|

Информация о формах отдыха и оздоровления
в Острогожском муниципальном районе в 2015 году
1. Лагерь с дневной формой пребывания учащихся "Солнышко"- 1 смена с 01.06-26.06.2015г., 65 человек;
                                                                              2 смена с 01.07.-25.07.2015г., 25человек.

2. Профильные лагеря в июле :
- многодневные туристические походы  на базе МКОУ ДОД Острогожский ЦРТДиЮ – 3 смены по 3 дней, 25 человек в одной смене;
- многодневные туристические походы на базе МКОУ ДОД  ДЮСШ – 3 смены по3 дня, 40 человек в одной смене;
- многодневные туристические походы на базе МКОУ ДОД  Коротоякский ЦРТДиЮ –3смены по 3 дня, 25 человек в одной смене;
- многодневные туристические походы на базе МКОУ   Коротоякская СОШ  –1смена  3 дня, 25 человек в смене;

3. Оборонно-спортивный лагерь «Витязь» - в июне-июле 4 смены по 5 дней, 29 человек в одной смене.

4. С 17 по 19 июня   туристический слет в рамках соревнований «Школа безопасности».

5. В конце июля - 1 профильная смена «Областной «Школы актива» на базе ДОЛ «Чайка» Каменского района с охватом детей 30 человек (1 смена 5 дней).

6. Для детей работающих родителей имеются  путевки в загородные лагеря, Воронежской области на условиях 50% оплаты (6615 руб.) от базовой стоимости путевки для детей работников внебюджетных организаций и 20% оплаты (2646 руб.) от базовой стоимости путевки для детей работников бюджетных организаций.

7. Профильные пришкольные лагеря по интересам (без организации питания) Такие лагеря будут работать по 10 дней.-  Школа выбирает самостоятельно.  В течение  летних каникул  обязательны   3(для малочисленных ОУ) и более  лагерей, включая июль и август месяц.

8.  Трудовая занятость детей.
Центром занятости населения Острогожского района будет организована работа центра трудовой адаптации при отделе по образованию для учащихся 14 лет и старше, с выплатой заработной платы учащимся.
Учащиеся будут трудиться на благоустройстве территорий школ и поселений, на ремонте школ, на сельскохозяйственных работах. За фактически отработанное время дети получат зарплату и материальную поддержку.

9. Школьники младше 14 лет имеют возможность трудиться в ремонтно-строительных бригадах, на учебно-опытных участках, в объединениях, работающих по программе охраны окружающей среды. (время проведения - июнь-июль).

10. Работа сводных отрядов по месту жительства (время проведения -август).

11. Однодневные походы, экскурсии по достопримечательным местам, предприятиям  г. Острогожска и Острогожского района (время проведения- июнь месяц).

12. Мероприятия для детей на базе учреждений культуры (дома культуры, библиотеки).
скачать софт