Автор: admin от 15-03-2021, 14:50

Среди учащихся 6 классов был проведен классный час на тему «Телефон, которому доверяют дети». Классные руководители познакомили ребят со службой «Детского телефона доверия».

В конце классного часа был проведен мозговой штурм с обсуждением трудных ситуаций в жизни подростков.  Ребята предложили вопросы, с которыми  можно обратиться в Телефон доверия.

Автор: admin от 5-03-2021, 08:41

Поздравляем Вас с этим прекрасным днем — с Днем 8 марта!

Хочется пожелать побольше нежности и чистоты, чтобы в душе всегда была теплота.

Чтобы рядом были только добрые, надежные люди, способные помочь в любой ситуации.

Весеннего настроения, яркого солнышка и побольше цветов!

Счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Чтобы на лице всегда присутствовала улыбка!
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Автор: admin от 1-02-2021, 13:18
Поздравляем Фисенко Аллу Алексеевну,
учителя русского языка и литературы,
ставшую призером конкурса "Учитель года"

Акция «Дорогами освобождения»

Автор: admin от 22-01-2021, 15:12

21 января 2021 год в школе была проведена патриотическая акция «Дорогами освобождения», посвященная 78-летию освобождения Острогожского района и Воронежской области от немецко-фашистской оккупации.

В акции приняли участие 20 учащихся, 3 педагога. Акция состоялась в школьном дворе. Были возложены венки к школьным памятным знакам, увековечивающим память павших в Великой Отечественной войне, совершен лыжный пробег.

Открытие выставки

Автор: admin от 4-11-2020, 16:47

3 ноября, в канун праздника «День  народного единства» была открыта выставка музейной экспозиции, посвящённой оккупационному периоду нашего города в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали руководитель отдела по социальной политике С.В. Хатунцева, руководитель отдела по образованию, физической культуре и спорту З.Н. Ищенко, руководитель поискового объединения «Дон» М.М. Сегодин, историк- краевед, автор книги «Берлинка» - дорога на крови» В.В. Стрелкин.

Юнармейцы школы подготовили небольшое выступление, посвящённое трагическим событиям военных лет. Гости выступили с приветственной речью, поблагодарив за проделанную работу.

М.М. Сегодин рассказал о ходе ведения раскопок воинских захоронений  на территории прохождения железнодорожного полотна.

В.В. Стелкин провел небольшой исторический экскурс, подробно рассказал о представленных на экспозиции предметах, найденных во время раскопок, и прокомментировал подобранный фотоматериал.

Добронежец

Автор: admin от 16-09-2020, 08:54
15 сентября в  г. Воронеже состоялась очная защита проекта "Я помню! Я горжусь!"
Добронежец 2020

Автор: admin от 1-09-2020, 10:28
Поздравляем ученика нашей школы, Глушкова Кирилла,
с достойной победой в районном  конкурсе
"Доска Почета"Талантливая молодежь Острогожского района"

Флешмоб

Автор: admin от 9-06-2020, 11:28
Учащиеся нашей школы принимают активное участие в флешмобе #ОКНА РОССИИ

Отдыхаем интересно

Автор: admin от 15-05-2020, 18:02
Дорогие обучающиеся и уважаемые родители!
 В Контакте заработала открытая группа https://vk.com/public195359482
В данной группе будут размещены материалы внеурочной деятельности по различным направления воспитательной работы.
Ежедневно в обсуждениях кураторы будут предоставлять Вам материалы по одному из пяти направлений.
Ниже вы можете ознакомиться с расписанием.
Просим принять активное участие!