Открытие выставки

Автор: admin от 4-11-2020, 16:47

3 ноября, в канун праздника «День  народного единства» была открыта выставка музейной экспозиции, посвящённой оккупационному периоду нашего города в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали руководитель отдела по социальной политике С.В. Хатунцева, руководитель отдела по образованию, физической культуре и спорту З.Н. Ищенко, руководитель поискового объединения «Дон» М.М. Сегодин, историк- краевед, автор книги «Берлинка» - дорога на крови» В.В. Стрелкин.

Юнармейцы школы подготовили небольшое выступление, посвящённое трагическим событиям военных лет. Гости выступили с приветственной речью, поблагодарив за проделанную работу.

М.М. Сегодин рассказал о ходе ведения раскопок воинских захоронений  на территории прохождения железнодорожного полотна.

В.В. Стелкин провел небольшой исторический экскурс, подробно рассказал о представленных на экспозиции предметах, найденных во время раскопок, и прокомментировал подобранный фотоматериал.

Добронежец

Автор: admin от 16-09-2020, 08:54
15 сентября в  г. Воронеже состоялась очная защита проекта "Я помню! Я горжусь!"
Добронежец 2020

Автор: admin от 1-09-2020, 10:28
Поздравляем ученика нашей школы, Глушкова Кирилла,
с достойной победой в районном  конкурсе
"Доска Почета"Талантливая молодежь Острогожского района"

Флешмоб

Автор: admin от 9-06-2020, 11:28
Учащиеся нашей школы принимают активное участие в флешмобе #ОКНА РОССИИ

Отдыхаем интересно

Автор: admin от 15-05-2020, 18:02
Дорогие обучающиеся и уважаемые родители!
 В Контакте заработала открытая группа https://vk.com/public195359482
В данной группе будут размещены материалы внеурочной деятельности по различным направления воспитательной работы.
Ежедневно в обсуждениях кураторы будут предоставлять Вам материалы по одному из пяти направлений.
Ниже вы можете ознакомиться с расписанием.
Просим принять активное участие!

Итоги конкурса

Автор: admin от 4-05-2020, 19:58
Ученица 8 "Б" класса Виктория Бушманова стала дважды лауреатом 1 степени в международном конкурсе "На благо Родины" в разных номинациях: и по выбору жюри, и в народном голосовании. Её стихи "Считается, что наше поколение..." и "А по небу белым - облака..." вошли в одноименный сборник 2020 г.
Это ссылка на онлайн-книгу, в которую вошли только работы лауреатов 1 степени международного конкурса "На благо родины". Среди них два стихотворения Виктории (на 52 и 75 стр.), как дважды лауреата 1 степени.

Автор: admin от 17-03-2020, 14:26
Итоги игры "Победа"