Автор: admin от 6-09-2021, 10:27

3 сентября в школе состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятиях приняли участие учащиеся всей школы. Ребята почтили память погибших во время террористического акта в школе №1 города Беслана, и вместе с классными руководителями выразили свою гражданскую позицию против терроризма в мире.

Венок Памяти

Автор: admin от 2-09-2021, 16:50
2 сентября в школе прошла патриотическая акция «Венок памяти», приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны и Дню Российской гвардии,  в мероприятии приняли участие юнармейцы школы и учащиеся.

Игровые программы

Автор: admin от 10-05-2021, 10:55

9 мая. Учащиеся школы приняли участие в игровых программах «Эхо дедовских Побед» и «Достойная смена героям».

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 «Б» и 7 «А» класса. Ребята отвечали на вопросы истории о войне, пели военные песни и участвовали в эстафете. Учащиеся нашей школы показали себя спортивными и эрудированными.

Историко - военный час «Войною детскою душа опалена».

Автор: admin от 6-05-2021, 10:57

5 мая. Историко - военный час

«Войною детскою душа опалена».

Мероприятие, которое проводила детская библиотека, приняли участие учащиеся 6 «А», 6 «В» классов. Ребятам очень понравилось отвечать на вопросы, рассуждать о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны.

Автор: admin от 29-04-2021, 10:20

Учащиеся школы приняли участие  в патриотической акции «Открытка Победы».

В предпраздничные дни открытки будут вручены труженикам тыла г. Острогожска.

Неделя Добра «День благоустройства памятных мест»

Автор: admin от 28-04-2021, 10:24

28.04.21  Неделя Добра «День  благоустройства памятных мест»

В нашей школе стала доброй традицией проведение операции «Обелиск». Члены волонтерского отряда «Единство» на территории городского кладбища привели в порядок могилы: военврача Л.И. Кавцевич, захоронения воинов погибших во время пожара в госпитале №1947, захоронение мирных граждан, и  могилу воина- афганца В.И. Григорова.

Оказание практической помощи по уборке памятных мест является одним из важнейших направлений в деятельности волонтерского движения. Подрастающее поколение должно научиться уважать и ценить подвиги тех, кто сражался и погибал за Родину.

Автор: admin от 15-03-2021, 14:50

Среди учащихся 6 классов был проведен классный час на тему «Телефон, которому доверяют дети». Классные руководители познакомили ребят со службой «Детского телефона доверия».

В конце классного часа был проведен мозговой штурм с обсуждением трудных ситуаций в жизни подростков.  Ребята предложили вопросы, с которыми  можно обратиться в Телефон доверия.