Митинг

Автор: admin от 13-01-2021, 16:00

Наша Острогожская земля гордится своими выдающимися соотечественниками: писателями, художниками, космонавтами, исследователями, учёными.

Но одно имя особенно дорого нам – это имя Василия Михайловича Кубанёва.

Его жизнь – это след яркой кометы, которая рано угасла, но покорила всех своим поэтическим талантом и твердой гражданской позицией.

Мы, ученики второй школы, гордимся таким выдающимся выпускником, чтим его память и приклоняемся перед талантом поэта.

Автор: admin от 28-12-2020, 17:20
Информация  о трудовом стаже и выплатах.
Downloads.rar [569,01 Kb] (cкачиваний: 10)

Автор: admin от 28-12-2020, 17:19
Информация  о трудовом стаже и выплатах.
Downloads.rar [569,01 Kb] (cкачиваний: 10)

Семинар директоров

Автор: admin от 22-12-2020, 09:31
24 декабря в режиме онлайн
на базе нашей школы пройдет
семинар для  директоров школ района.
 по теме: «Создание управленческих условий для повышения качества образования»
 Programma-seminara-direktorov-24.12.2020.doc [135,5 Kb] (cкачиваний: 17)

День конституции

Автор: admin от 15-12-2020, 08:45

12 декабря памятная дата в жизни нашей страны. В этот день двадцать семь лет назад 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 7 по 11 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В ходе классного часа в 5 «А»  классе «Конституция-основной закон, по которому живем» ребята вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, говорили о значимости государственных символов нашей страны.

На уроке истории в 9 «А» классе учащиеся познакомились с историей государственных символов и гимна России.

Были проведены информационные видеоуроки и викторина «Символы России» в 7-х классах, в ходе которых ребята посоревновались в знаниях символики РФ.

Увлекательной и познавательной стала тематическая игра «Знаешь ли ты Основной закон РФ?» в 11 классе.

Таким образом, проведенные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ позволили сформировать у школьников основы политической культуры, способствовали проявлениюинтереса к законодательству РФ, формированию у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости и патриотизма.День конституции

День Конституции

Автор: admin от 14-12-2020, 15:52

12 декабря все россияне празднуют День Конституции. К этой дате в школе прошёл конкурс – выставка плакатов «Душа России в символах её. Мы гордимся своей страной». В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8 классов.

Внимание!

Автор: admin от 3-12-2020, 14:22
Безопасное поведение детей на льду!
O-nedopuschenii-vyhoda-na-led-detey.pdf [2,9 Mb] (cкачиваний: 13)

Безопасность на льду

Автор: admin от 27-11-2020, 11:41

ОПАСНОСТИ НЕОКРЕПШЕГО ЛЬДА

Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах.

Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых. Еще одна категория риска – любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, которые устремляются на лед, едва только он успеет установиться. Неоправданная удаль и азарт нередко способствуют потере у людей чувства самосохранения.

В целях обеспечения Вашей безопасности

Помните:

1. Недопустимо выходить на неокрепший лед.

2. Нельзя отпускать детей на лед водоемов без присмотра взрослых!

3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги и ходить рядом с трещинами!

4. Одна из самых частых причин трагедий на водных объектах зимой – выход на лед в состоянии алкогольного опьянения.

5. Недопустимо выходить на лед в темное время суток и в условиях ограниченной видимости (дождь, снегопад, туман).

6. Следует проявлять особую осторожность в устьях рек и местах впадения в них притоков, где прочность льда может быть ослаблена. Нельзя приближаться к тем местам, где во льду имеются вмерзшие деревья, коряги, водоросли, воздушные пузыри.

7. Рыбакам рекомендуется иметь при себе шнур длиной 12–15 м с грузом на одном конце и петлей на другом, длинную жердь, широкую доску, нож или другой острый предмет, с помощью которого можно будет выбраться на лед в случае провала.

8. Если вы провалились под неокрепший лед, не паникуйте, а приложите все усилия для того, чтобы выбраться. Прежде всего, немедленно раскиньте руки, чтобы не погрузиться в воду с головой, и таким образом удерживайтесь на поверхности. Позовите на помощь. Не барахтайтесь в воде, хватаясь за кромку льда, это приведёт лишь к напрасной потере сил. Старайтесь лечь грудью на кромку льда, выбросив вперед руки, или повернуться на спину и закинуть руки назад.

9. Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, по возможности вызовите спасателей по телефонам:

– 01 и 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб).

Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед!

Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни!

Берегите себя, своих родных и близких!

led.zip [606,35 Kb] (cкачиваний: 0)

Автор: admin от 16-11-2020, 13:13
В начале ноября в школе прошла выставка работ
учащихся 2- 4 классов по пожарной безопасности
"Осторожен будь с огнем!"