Автор: admin от 26-01-2022, 16:18

26 января в школе прошел открытый урок «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». Учителя истории и классные руководители рассказали ребятам о том, как люди жили и работали в нечеловеческих условиях фашисткой блокады. На практической части урока самостоятельно учились изготавливать блокадную пайку из хвои, жмыха, целлюлозы и обойной пыли. Попробовали хлеб как это делали ленинградцы. Урок имел огромное воспитательное значение.

Автор: admin от 26-01-2022, 16:09

26 января в школе прошла патриотическая акция «Блокадный хлеб». Традиционно в эти дни вся страна вспоминает блокаду Ленинграда фашистскими захватчиками. Кусочек блокадного хлеба – символ борьбы ленинградцев с коричневой чумой. В тяжелых условиях жители Ленинграда работали, сражались и вели повседневную жизнь, не теряя человеческого лица. Об этом рассказали волонтеры отряда «Единство» ребятам начальной и средней школы. А так же прошли классные часы, уроки памяти, посвященные этой дате.