День конституции

Автор: admin от 15-12-2020, 08:45

12 декабря памятная дата в жизни нашей страны. В этот день двадцать семь лет назад 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 7 по 11 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В ходе классного часа в 5 «А»  классе «Конституция-основной закон, по которому живем» ребята вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, говорили о значимости государственных символов нашей страны.

На уроке истории в 9 «А» классе учащиеся познакомились с историей государственных символов и гимна России.

Были проведены информационные видеоуроки и викторина «Символы России» в 7-х классах, в ходе которых ребята посоревновались в знаниях символики РФ.

Увлекательной и познавательной стала тематическая игра «Знаешь ли ты Основной закон РФ?» в 11 классе.

Таким образом, проведенные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ позволили сформировать у школьников основы политической культуры, способствовали проявлениюинтереса к законодательству РФ, формированию у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости и патриотизма.День конституции