Информация "Гражданин - 2019"

Автор: admin от 13-02-2019, 14:20

Информация «Гражданин – 2019»

Название проекта

Содержание проекта

Количественный охват участников

Основной результат

Ссылка на проект

«Мой славный город – часть моей России».

Проект краеведческого характера. Направлен на сохранение исторического наследия страны и малой родины, национальных и культурных традиций, своего народа, памятных дат и имен, преемственности поколений, на сохранение памятников архитектуры.

В рамках проекта рассматривалась идея  проведения районного конкурса любительских видеороликов (3-10 минут) о знаменательных событиях Острогожского района, людях, творивших историю, о хранителях культурных традиций города и района.

Участники проекта – учащиеся 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов (15 человек).

Для анкетирования и написания же привлекались дети и родители 8 – 11 классов. Снимать и монтировать ролик помогал родитель Хрипков А.

Было проведено анкетирование детей и родителей о важности краеведческой работы и о подружке идеи проведения районного конкурса любительских видеороликов.

Учащиеся брали интервью у директора школы Т.В.Подлужной, заместителях главы администрации Острогожского муниципального района по социальным вопросам Хатунцевой С.В., директора художественной школы С.В. Устьяновой,  директора историко-краеведческого музея имени И.Н. Крамского М.И. Пилипенко. Были посещены мастер – классы прикладного творчества «Школы ремесел» и Дины Михайловны Бычковой. Учащиеся 8-11 классов написали эссе о малой родине и о важности краеведческой работы, поделились впечатлениями после поездок по историческим местам Воронежской области.

Все материалы были оформлены в печатном виде, Подготовлена защита проекта (с презентацией).

Главными результатами стали разработка проекта положения о районном конкурсе и собственный видеоролик в номинации «Хранители Традиций» о Дине Михайловне Бычковой.