День православной книги

Автор: admin от 15-03-2016, 17:52

14-15 марта в МКОУ СОШ №2 были организованы и проведены мероприятия, посвящённые  Дню  православной книги.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 1- 4 классов.

Были проведены классные часы, уроки рисования, защита проектов, занятия кружка

«Свечечка»,  посвящённые Дню православной книги, во время которых были организованы книжные

выставки  православной литературы.  Учащиеся познакомились с многообразием православных книг.

Уточнили свои представления о православной литературе, познакомились с её особенностями.

Обсудили значение православной книги для развития образования и культуры в России. Дети

получили возможность развить свои творческие способности, работая над проектами и рисунками.

Темы мероприятий:

- «14 марта - День православной книги» (классные часы в 4 классах)

- «Как создавалась книга на Руси» (классные часы в 3 классах)

- «Детская православная книга» (классные часы во 2 классах)

- «Аз да Буки» (классные часы в 1 классах)

- «Книжная полка» (занятие кружка «Свечечка»)

- «Оформляем православную книгу» (урок ИЗО в 1 классе)

В школьной библиотеке с 14 по 19 марта организована выставка православной литературы.

Учащиеся имеют возможность прочесть книги с выставки в читальном зале школьной библиотеки.

Автор: admin от 15-03-2016, 14:52
15 марта в Доме пионеров прошла краеведческая конференция  по направлению  поиска "Летопись Воронежского края"
Участник  конференции от нашей школы  Коровников Артем, ученик 11 А класса, стал победителем  в номинации "Ими гордится страна"